Union Cycliste Clayettoise

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

samedi, décembre 5 2015

Les coureurs en 2016

PUPILLE 1ère année :

Martin BAJARD

BENJAMINS 1ère année :

Arthur BOURGOGNE

Benoit DURIX

Yanis MARTINS

BENJAMIN 2ème année:

Axel LATHUILIERE

MINIMES 1ère année :

Florian BRUGNIER

Antoine MARTIN

Melvin VERCHERE

MINIMES 2ème Année :

Simon BAJARD

Jules DESCHARNE

Mathias DURIX

CADET :

Thibault ALLOIN

JUNIOR :

Jérémie RABUT

PASS CYCLISME :

Didier BALLANDRAS

Damien PETITBON

3ème Catégorie :

José QUINTILLA LOPEZ

jeudi, février 12 2015

Liste des coureurs 2015

  • __Pupille 1ère année__ : Louanne LAPIERRE
  • __Pupille 2ème année__ :Arthur BOURGOGNE

  • :Benoit DURIX

  • :Yanis MARTINS
  • __Benjamin 2ème année__ : Florian BRUNIER
  • Melvin VERCHERE
  • __Minime 1ère année__ : Simon BAJARD
  • Jules DESCHARNES
  • Mathias DURIX
  • Jules LACARELLE
  • Dimitri LEJARZA

  • __Minime 2ème année__ : Thibault ALLOIN

  • __Cadet 2ème année__ : Matthias FAYARD
  • Jérémie RABUT

  • __Pass Cyclisme__ : Damien PETITBON
  • Michel BERNOLLIN
  • Didier BALLANDRAS

  • __3ème catégorie__ : José QUINTILLA LOPEZ

samedi, novembre 29 2014

Louanne LAPIERRE récompensée

> Organisée sur 11 épreuves route cette saison, la COUPE DE SAONE-ET-LOIRE, épreuve initiée par la Commission Jeunes 71 et réservée aux PPPBM, a livré son verdict et donné les 27 lauréats ci-dessous (voir classements). > De manière à valoriser cette épreuve, ses lauréats seront récompensés "officiellement" lors de l'AG du Comité départemental cycliste de Saône-et-Loire le SAMEDI 6 DECEMBRE 2014. > Je vous prie de bien vouloir informer vos jeunes coureurs et leurs parents qu'ils sont invités à se présenter le samedi 6 décembre, vers 16h30, à la salle des Fêtes de Pierre-de-Bresse.>
PRELICENCIES : > 1er Virgile KIREEFF (VC Charolais) > 2e Tristan SANLAVILLE (Cours-la-Ville) > 3e Léandre KIREEFF (VC Charolais) >
Pas de classement "Prélicenciés féminines" faute d'un nombre suffisant. >
POUSSINS FILLES : > 1ère Louanne LAPIERRE (UC La Clayette) > 2e Marie DEMORTIERE (VC Montcellien) > 3e Valentine GOULIER (VC Auxerrois) >
POUSSINS GARCONS : > 1er Axel MONGEOT (VC Charolais) > 2e Thibaut LAGNIE (VC Charolais) > 3e Camille SPOHR (VC Charolais) >
PUPILLES FILLES : > 1ère Lola JABAUD (EC Bourbon) > 2e Myriam Levite (Cours-la-Ville) > 3e Auriane BENOIT (AC Tarare) >
PUPILLES GARCONS : > 1er Lucas GUEUGNEAUD (Creusot Cyclisme) > 2e Aurélien RODRIGUES (Creusot Cyclisme) > 3e Gary GRILLOT (Creusot Cyclisme) >
BENJAMINS FILLES : > 1ère Olivia TOSOLINI (VC Charolais) > 2e Océane GAUTHEY (Creusot Cyclisme) > 3e Lorie BELOUZE (UC Belleville) >
BENJAMINS GARCONS : > 1er Benoit JANVIER (VS Mâcon) > 2e Mickaël RODRIGUES (Creusot Cyclisme) > 3e Marc-Antoine VIGIER (CC Mainsat) >
MINIMES FILLES : > 1ère Laura GENETIER (VC Charolais) > 2e Doriane HAMELIN (Paray Cyclisme) > 3e Angélique GUYOT (VC Cournon) >
MINIMES GARCONS : > 1er Brice LAGNIE (VC Charolais) > 2e Quentin EMORINE (VS Mâcon) > 3e Dorian COLLIN (EC Bourbon)